» » Сегодня в лагере «Зеленая планета»

Сегодня в лагере «Зеленая планета»

Сегодня в лагере «Зеленая планета» лицея № 93, была не совсем обычная. Зарядится энергией и веселым настроением к ребятам присоединились сотрудники ГИБДД по Тюменской области. После отрядного огонька дети отправились на экологическую игровую программу студии «Образ» «Миссия: спасти планету!», ребята весело провели время с доктором Зло, детективом Следопыткиным и его собакой Лютиком и еще много других героев. Сказка - это язык детей, для них он наиболее информативен, нежели стиснутая пресная взрослая речь. Поэтому сегодня на улице ребята приняли участие в квесте «В гостях у сказки». Ребята отвечали на интересные вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания, а в конце каждый отряд инсценировал предложенные им на выбор сказки. Сегодня к нам в гости приходила заведующая 14 тюменской библиотеки, дети приняли участие в игре «Книжное ЭКОлето». После сон часа прошел очень интересный мастер класс «Художественная роспись по ткани». Художественная роспись ткани привлекает детей различного возраста, так как прямо на глазах у ребят из обычного куска материи получаются разнообразные картины. Рисунок дети могут придумать и нарисовать сами. В результате получается замечательный сувенир, который можно подарить кому-нибудь, вернувшись из лагеря, или просто повесить у себя в комнате.

Похожие публикации:

10 июль 2017 ...