» » День библиотеки

День библиотеки

Сегодня у детей лагеря «Зеленая планета» лицея № 93 был очень насыщенный и познавательный день. После зарядки и завтрака наши ребята посетили «Тюменскую областную детскую библиотеку имени Константина Яковлевича Лагунова». Ребята познакомились с творчеством Генриха Вениаминовича Сапгира. На занятии ребята отгадывали загадки, которые загадал сам автор. Инсценировали стихотворение «Туча», пели песню как стихотворение «Песня», голосами животных и птиц. После библиотеки дети посетили квест «Динознайки». Там ребята приняли участие в научной викторине, отвечали на вопросы, в конце занятия каждый ребенок получил в подарок раскраску. Перед обедом ребята отправились на «Гиннес шоу». Ребята ознакомились с книгой «Рекордов Гиннеса», посмотрели презентацию, где были представлены самые необычные рекорды мира. Ребята раскрыли все свои способности, сконцентрировали все свои силы для достижения результатов. В конце дня определились рекордсмены 2ой смены; детей наградили заслуженными грамотами. После сон часа у ребят была встреча с тюменским писателем Кайгородовым Григорием Константиновичем, где дети ознакомились с его творчеством, смогли посмотреть и приобрести книги автора.