» » 1 июня – начало лета!

1 июня – начало лета!

1 июня – начало лета! Об этом знают все. А ещё это начало летних лагерей! И конечно, открытие нашего лагеря «Зелёная планета». В этом году в нашем лагере 8 отрядов: два профильных – спортивный и творческий «Акварелька». Летнее утро нас встретило не совсем летней температурой, но мы не унывали! Почти до 10 часов поток детей, родителей, бабушек и дедушек вливался в нашу «Зелёную планету»! А потом разливался по отрядам. После завтрака началась интенсивная жизнь лагеря. Два отряда отправились на Праздничную программу «Путешествуем с Востоком» на площадь перед отелем «Восток». Чего там только не было: и мастер классы по лепке из глины, аппликации, гигиене полости рта и вредным привычкам, и демонстрация мод модельного агентства «Либерти». Ребята поучаствовали в различных конкурсах и спортивных мероприятиях: скакали на скакалке, перетягивали канат, строили небоскрёбы из кубиков, танцевали, отгадывали загадки, составляли слова на школьную тему, водили хороводы, рисовали колёсики на шариках. Завоевали кучу призов и аплодисментов зрителей. А в лагере в это время проходили огоньки знакомства. Спортсмены тренировались, танцоры танцевали, придумывались названия и девизы отрядам. Оформлялись отрядные уголки. А после принятия мороженого лакомства все устремились на подобревшую и потеплевшую улицу, чтобы разрисовать асфальт рисунками об отличном настроении, летней (наконец-то) погоде, своих детских мечтах и фантазиях. А под занавес уставшие с непривычки отдыхать целый день школьники рапортовали о прошедшем дне и узнавали о дне грядущем. Классный выдался денёк! Не то что в мае, когда нужно было думать об уроках и домашних заданиях… Здравствуй, Лето!!!