» » Из Москвы с победой

Из Москвы с победой

10 по 14 мая на базе ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» в Москве состоялся Финал Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».
В конференции приняли участие представители из 17 регионов Российской Федерации:
Астраханская область, Белгородская область, Калужская область, Пензенская область, Московская область, Оренбургская область, Кировская область, Республика Алтай, Республика Калмыкия, Республика Коми, Республика Удмуртия, Свердловская область, Челябинская область, Тюменская область, Ставропольский край, Ульяновская область, Смоленская область. Среди участников было 4 представителя Тюменской области, в том числе и ученица 8 А класса нашего лицея.
Защита работ велась по 5 номинациям: «Военная история», «Земляки», «Культурное наследие. Этнография», «Летопись родного края», «Экологическое краеведение».
Мы участвовали в «Номинации «Летопись родного края и стали Дипломантами Финала конкурса, а также Лауреатами творческого конкурса. В рамках культурной программы ребята побывали в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, обзорных экскурсиях по Красной площади, Москва 1812 года, побывали на Бородинском поле, в Алмазном фонде, парке Горького. И вернулись с Москвы с Победой! Все четыре представителя Тюменской области стали Дипломантами и лауреатами конференции! Так держать!