» » «Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Административная ответственность»

Сегодня перед учащимися 6-х, 5-х классов (корпус 2) выступила инспектор ОПДН тюменского ПО МВД России на транспорте с темой «Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Административная ответственность».
Дети запомнили основные правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте:
1.Переходить железнодорожные пути только в установленных местах, переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».
2. Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.
3. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.
4. Подходя к железнодорожному переезду, внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти пути, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд, локомотив или вагон.