» » Цели устойчивого развития

Цели устойчивого развития

5 апреля для обучающихся 10-х классов была проведена лекция по теме «Цели устойчивого развития». Несмотря на то, что понятие устойчивого развития вошло в обиход еще в 90-х, до сих существует множество мифов и недопонимание этого понятия. Устойчивое развитие — это концепция, которая поможет удовлетворять собственные потребности человечества без ущерба для последующих поколений. В 2015 году 196 стран, включая Россию, приняли на себя обязательства по реализации Повестки 2030, в которую входят Цели устойчивого развития или ЦУР. На лекции ребята смогли познакомиться с концепцией устойчивого развития, понять ее основные принципы и почему каждому необходимо знать, что это такое.
Лектор — Рахимова Неля, родилась и выросла в г. Тобольске. Окончила Тюменский государственный университет по специальности «Природопользование» и магистратуру университета штата Аризоны в США в области городского и экологического планирования (по программе Фулбрайт), получила докторскую степень географического факультета Технического университета Дрездена (Германия). Работала специалистом по природопользованию в Schlumberger и консультантом Департамента экономических и социальных вопросов ООН в Отделе устойчивого развития, Нью Йорк. Является создателем и руководителем проекта "Открытая школа устойчивого развития"